Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и его заместитель Сергей Чеботарев приняли участие в торжественной церемонии передачи областному центру 19 новых троллейбусов. Девять машин уже работают на маршрутах. На днях выйдут остальные, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 6 августа в областном управлении пресс-службы и информации, отметив, что обновление троллейбусного парка Тамбова стало возможным благодаря реализации одного из социально значимых проектов партии "Единая Россия" - "Экологический транспорт".

Стоимость каждого троллейбуса - свыше 4 млн рублей. Новые машины укомплектованы навигационной системой, бесшумны, оснащены электронными табло, что особенно удобно для пассажиров, ожидающих транспорт на остановке. Они отличаются повышенной комфортностью, в том числе и для водителей. В этом губернатор убедился лично. Сначала он занял место в кабине троллейбуса, а затем, вместе с руководителями города и представителями прессы, проехал в салоне от площади Ленина до железнодорожного вокзала и обратно.

На долю троллейбусов приходится почти 35% всего пассажиропотока областного центра. В настоящее время троллейбусный парк Тамбова составляют 73 машины, 14 из которых - современные низкопольные, приобретены в прошлом году.