Грузия подпишет себе смертный приговор, соглашаясь на конфедерацию с Азербайджаном. Об этом 19 августа на пресс-конференции в Ереване заявил армянский социолог Агарон Адибекян, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, Тбилиси выступает против усиления позиции России в регионе Южного Кавказа, и в ответ на это выступает с заявлениями, которые по сути, являются смертным приговором для этой страны. Он уверен, что в случае образования такой конфедерации, будет поставлена под удар не только демографическая ситуация в Грузии, но и грузинский язык. "Наравне с грузинским, вторым государственным станет тюркский", - сказал социолог.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, на совместной пресс-конференции президентов Грузии и Азербайджана в в Батуми, Михаил Саакашвили заявил, что отношения между Грузией и Азербайджаном выходят за рамки партнерских, поэтому страны должны создать конфедерацию. Азербайджанские политологи положительно оценили эту идею отметив, что конфедерация взаимовыгодна и вяжется с идеей "единого Кавказа без границ".