В преддверии Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября, губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с обращением к жителям Дона. Глава региона призвал всех принять участие в переписи и выразил уверенность, что жители Ростовской области проявят понимание, гражданскую ответственность, заботу о будущем своих детей, родных, близких и всего края, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

"Наша область имеет огромный экономический и социальный потенциал. И для его реализации необходимы точные сведения о численности и составе населения, условиях жизни, потребности в обучении и рабочих местах. Нужна объективная картина настоящего. Составить её, сложить, как мозаику, мы можем только совместными усилиями. Перепись дает шанс каждому заявить о себе, о проблемах и потребностях своей семьи, предприятия, малой родины", - говорится в обращении губернатора.

Как пояснили в пресс-службе, на данный момент по всем направлениям подготовительных работ обеспечена 100% готовность к проведению переписи. Проведенный Ростовстатом социологический опрос показал, что более 90% жителей предполагают принять участие в предстоящей переписи населения.

Учитывая, что непосредственно при проведении переписи населения могут возникнуть вопросы, требующие срочного реагирования, оперативные штабы будут действовать в администрации области и во всех муниципальных образованиях.