Польша подготовила обширный список представителей Белоруссии, въезд которым в Польшу будет запрещен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 18 января представитель пресс-службы польского МИД Рафал Собчак.

По его словам, о составлении списка в конце декабря официально сообщил пресс-секретарь МИД Марцин Босацки. "На данный момент этот список уже существует. Польский список - обширный", - заявил он.

Собчак также напомнил, что на уровне ЕС ведутся работы по созданию общего списка представителей белорусских властей, на которых распространится запрет на въезд в страны шенгенской зоны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пресс-секретарь МИД Польши Марцин Босацки заявил ИА REGNUM, что "список действует". По неофициальным данным, в него занесено около 100 лиц, в том числе и президент Белоруссии. Пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных заявил, что узнал о санкциях из прессы, и не намерен комментировать неофициальную информацию. По его словам, с польским МИД, по дипломатическим каналам будут проведены консультации и после этого МИД Белоруссии представит свою позицию.