Рустами Эмомали, старший сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона, назначен на должность руководителя Управления борьбы с таможенными правонарушениями Таможенного управления Республики Таджикистан. Об этом сообщает местное агентство TojNews.

Согласно данным агентства, решение о назначении сына президента страны на эту должность связано с планами руководства страны усилить борьбу с имеющимися фактами контрабанды товаров в Таджикистан.

Напомним, что ранее Рустами Эмомали возглавлял управление предпринимательства в Государственном комитете по управлению имуществом и инвестициям Республики Таджикистан. Кроме того, сын президента Таджикистана является членом политсовета правящей Народно-демократической партии страны, заместителем председателя Совета молодежи Таджикистана (единственной общественной организации в стране, имеющей право выдвигать кандидатов на пост президента страны), депутатом Маджлиса города Душанбе, вице-президентом Федерации футбола Таджикистана. Но, тем не менее, Рустами Эмомали известен в Таджикистане, как один из учредителей и нападающих футбольной команды "Истиклол" ("Независимость"), которая в прошлом году впервые завоевала титул чемпиона страны.