Председатель парламента Армении Овик Абрамян вместе с рядом депутатов НС посетил 25 марта лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, который уже 11 дней проводит голодовку на площади "Свободы" в Ереване.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Абрамян призвал оппозиционного депутата остановить голодовку, отметив, что очень беспокоится за состояние его здоровья. По его словам, трибуна парламента является лучшим местом для выражения своего протеста и ведения дискуссий. Абрамян также выразил беспокойство по поводу того, что фракция партии "Наследие" не участвует в работах НС, тогда как выносятся на обсуждение крайне важные вопросы и законопроекты.

Вместе с Абрамяном своего коллегу посетители также руководители фракций правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян, "Оринац Еркир" Эгине Бишарян, а также АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян.

Вице-спикер парламента, представитель коалиционной партии "Процветающая Армения" Самвел Баласанян передал Ованнисяну послание от лидера политической силы Гагика Царукяна, в котором последний призвал депутата прекратить акцию протеста и вернуться к работе в парламент.

Между тем, после встречи с депутатами и главой парламента Раффи Ованнисян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщил, что не намерен прекращать голодовку, добавив в то же время, что беседы с коллегами дали ему дополнительные силы и позитивные эмоции.

Увидев спикера парламента на площади "Свободы" простые граждане не упустили возможность обратиться к нему с наиболее интересующими их вопросами. В основном граждан интересовали перспективы решения социально-экономических проблем страны, в частности они выразили недовольство высокой инфляцией, низким уровнем зарплат и пенсий. Одна из молодых женщин спросила Абрамяна, почему власти Армении взялись за решение внешнеполитических проблем, когда простые люди не в состоянии обеспечить свои минимальные нужды. Она сообщила, что сама работает врачом и получает мизерную зарплату, на что спикер парламента напомнил о царящей в больницах коррупции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян объявил с 16 марта бессрочную "голодовку во имя свободы" в Ереване под открытым небом на площади "Свободы".