Под лозунгом "Польша одна" депутаты и сенаторы от партии "Право и справедливость" под руководством председателя этой силы Ярослава Качиньского 14 мая начинают турне по стране, которое предполагает встречи с избирателями и поговорить о том, как изменить Польшу. По словам Качиньского, темами встреч с избирателями станут рост цен, бюджет, но депутаты готовы также обсудить любой вопрос, который будет поднят на встрече с населением.

Глава парламентской фракции Польской крестьянской партии Станислав Желиховски опасается, что поход ПиС еще больше разделит Польшу. Члены правящей "Гражданской платформы" не опасаются инициативы политических противников и уверяют, что жители страны видят, что было сделано за 3,5 года правления этой партии. А Станислав Взёнтек от "Союза демократических левых сил" заметил, что после изменений в законодательстве, партии уже не могут использовать платную предвыборную рекламу, следовательно, им придется прибегнуть к иным инструментам. Непосредственные встречи ПиС с избирателями, по мнению депутата, - очень хорошая идея. "Пусть ПиС делает свое, пусть едет к людям. Чем больше будет показывать свое правдивое лицо, тем больше настроит против себя людей", - заявил он.

Избирательная компания в Польше официально ещё не стартовала. Не назначена и дата выборов в парламент страны. Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы состоятся в один из выходных дней октября. Дату выборов объявит президент Польши в августе.