Сын президента Башкирии Рустэма Хамитова Камиль Хамитов заявил сегодня, 2 июня, ИА REGNUM, что против его отца продолжается информационная кампания.

"На днях в СМИ появилась информация о том, что я подписал обращение против Путина, - сказал Хамитов-младший. - Журналисты попросили меня прокомментировать эти слухи. Я заявил им, что никаких обращений не подписывал и вообще политикой не сильно интересуюсь. На вопрос, откуда, по моему мнению, в прессе появилась эти лживые сообщения, я предположил, что против президента Башкортостана ведется информационная война, в которую вовлекли и меня. Никаких фамилий предполагаемых заказчиков этой войны я, при этом, не называл. Некоторые СМИ, однако, приписали мне фразу о том, что за этой атакой на моего отца стоит первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Я этого не заявлял и, в целом, замечу: отец неоднократно говорил мне, что он является принципиальным противником конфликтов с прежним руководством республики. По его мнению, любой конфликт отпугивает инвесторов. "Все силы надо бросить на экономику, - говорит он, - там слишком много проблем. Заниматься в этих условиях политическими разборками - непростительная глупость".

Напомним, что ранее сын президента Башкирии Камиль Хамитов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что подписал обращение против Премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Никаких обращений я и в глаза не видел, - сказал Камиль Хамитов, - и, естественно, ничего не подписывал. Был единственный звонок по телефону, где собеседника больше интересовали отношения с отцом, чем моя жизненная позиция. Если говорить об отношениях с отцом, то в беседах с ним мы вообще не касаемся политических тем и политических симпатий к кому бы то ни было. Нас больше интересуют новые технологии, открытия в науке, музыка".

По его словам, "появившаяся информация является делом рук тех, кто всячески пытается помешать проводимой в республике политике открытости, тех новаций, которые активно проводит глава региона".

В настоящее время сын Президента Башкортостана живет в Москве, работает в компании "Русгидро" ведущим IT-специалистом.