Визит в Азербайджан министра обороны Узбекистана Кабула Бердиева запланирован на 13-16 июня, сообщает агентство Trend со ссылкой на официальный источник в Узбекистане.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, первый визит Бердиева в Баку состоялся в марте 2009 года. В ходе его было подписано межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Узбекистаном и Азербайджаном.

В рамках нынешнего визита запланирован ряд встреч министра обороны Узбекистана с министром обороны Азербайджана и официальными лицами страны. В ходе встреч будут обсуждены нынешнее состояние и перспективы военного сотрудничества между двумя странами. Бердиев посетит ряд военных частей, ознакомится с комплексом военной промышленности Азербайджана.

Как уже сообщало ИА REGNUM, с 29 ноября по 1 декабря 2010 года министр обороны Азербайджана Сафар Абиев посетил с официальным визитом Узбекистан. В рамках визита был подписан план военного сотрудничества двух стран на предстоящий год. В настоящее время между Республикой Узбекистан и Азербайджанской Республикой подписано более 100 документов двустороннего характера.