Губернатор Санкт-ПетербургаВалентина Матвиенко сегодня, 13 июля, на заседании городского правительства в Смольном поблагодарила экс-начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслава Пиотровского. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM

"Начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Пиотровский работал профессионально, в городе за пять лет стало безопаснее, выросла раскрываемость преступлений. Это личная заслуга Пиотровского и его команды, уровень преступности в Санкт-Петербурге один из самых низких в России", - сказала губернатор.

Матвиенко от имени правительства города вынесла благодарность Пиотровскому: "Город эти пять лет жил мирной спокойной жизнью, город зачищен от организованных банд и перестал быть криминальной столицей, за этим огромный труд коллектива ГУВД". Губернатор наградила Пиотровского знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Пиотровский сказал, что "не пять, а девять лет в Санкт-Петербурге" были лучшими годами в его жизни, который "может, принимал и неправильные решения, но делал все, чтобы в городе было спокойно", поблагодарил губернатора Валентину Матвиенко, членов правительства и глав районных администраций, своих коллег за совместную работу. "Валентина Ивановна, вы очень великий политик, спасибо, что и меня научили быть политиком", - сказал Пиотровский.