Японские менеджеры пройдут стажировку на предприятиях Алтайского края. Как сообщили ИА REGNUM в КГУ "Алтайский региональный ресурсный центр", стажировка будет проходить по направлению "Развитие агропромышленного комплекса" с 27 июля по 30 июля 2011 года в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа подготовки управленческих кадров).

Также сообщается, что указанная стажировка проводится в целях установления деловых связей, развития кооперации между японскими компаниями и предприятиями Алтайского края.

В рамках программы стажировки в Алтайском крае японские менеджеры г-н Сёити Куросака (директор автономной некоммерческой организации "Японский центр") и г-н Хироши Нишикава (глава представительства компании "Mayekawa MFG. CO., LTD" в г. Москва) посетят ведущие предприятия Алтайского края, в том числе: ООО "АгроСиб-Раздолье", ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", АКГУП "Индустриальный", ООО "Бобровский лесокомбинат", ООО "Алтайхолод", ГНУ НИИСС имени М.А. Лисавенко и др. Также запланированы встречи с должностными лицами Администрации региона и представителями отраслевых управлений Алтайского края. Предполагается, что они примут участие в мини-биржи контактов с Объединением выпускников Президентской программы Алтайского края и представителями Ассоциаций выпускников Президентской программы Сибирского федерального округа.