Сегодня, 29 июля, исполняется два года, как Александр Карлин был повторно наделен полномочиями губернатора Алтайского края. В целом же, на эту дату Карлин руководит регионом уже 6 лет.

По сообщению пресс-службы администрации Алтайского края, за это время в крае удалось не только обеспечить социальную и политическую стабильность, рост основных показателей социально-экономического развития, но и запустить проекты развития региона.

"6 лет назад промышленность Алтайского края показывала наихудший результат - 94,8 процента к уровню 2004 года, а по итогам 2010 года регион вошел в число территорий-лидеров России, обеспечивающих наивысший рост показателей - 120, 9 процента к уровню 2009 года", - утверждает пресс-служба администрации, - "Запущены проекты развития - строительство социальных объектов по программе "75х75", животноводческих ферм по проекту "100 на 100", проект "Алтайское Приобье", программа "Развития дошкольного образования" и многое другое".

Также в администрации отмечают, что рабочий график губернатора Алтайского края составляет не менее 12 часов в сутки и один выходной в неделю. В соответствии с Уставом (Основным Законом) Алтайского края исполнять полномочия Губернатора края Александр Карлин будет до 2014 года.