Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев стал лидером в списке кандидатов в Государственную Думу по итогам десятых праймериз, прошедших в Калаче Воронежской области 9 августа. Глава региона набрал 196 голосов выборщиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

На втором месте депутат Госдумы от Воронежской области Галина Карелова, она набрала 187 голосов. За ней следуют депутат Госдумы от Воронежской области Юрий Исаев (171 голос), депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов (162 голоса) и секретарь политсовета ВРО "Единая Россия", вице-спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов (160 голосов).

Напомним, что предварительное голосование проходило с 25 июля по 9 августа на десяти дискуссионных площадках в районах области и в Воронеже. В списке участников - 73 кандидата: 33 выдвиженца от "Единой России", 40 - от Общероссийского народного фронта. В работе праймериз приняли участие 200 выборщиков, с которыми встретились 15 кандидатов.