Депутаты Псковской городской думы на внеочередной сессии единогласно проголосовали за принятие в собственность муниципального образования "Город Псков" движимого имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры и искусства "Дом офицеров Псковского гарнизона" Министерства обороны РФ. Как сегодня, 30 сентября, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской думы, перечень передаваемого имущества Дома офицеров согласован с Министерством обороны.

В муниципальную собственность будет передан в том числе и силовой городок, стоимость которого составляет полтора миллиона рублей. Кроме того, уже с сентября в Доме офицеров продолжит работу тренажерный зал.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил: "Сегодня было принято очень важное решение. Особенно приятно, что нам удалось сохранить силовой городок. Если бы министерство обороны не приняло положительного решения, то силами бюджетных средств купить тренажеры и оборудование для зала в дом офицеров мы бы в ближайшие год-два не смогли. Уверен, что после открытия тренажерный зал станет излюбленным местом отдыха для спортсменов, и там, как и раньше, будут проводиться соревнования по силовым видам спорта", - отметил Иван Цецерский.

Напомним, что 21 июля 2011 года Министром обороны Анатолием Сердюковым был подписан приказ о передаче дома офицеров в муниципальную собственность. Позднее - 5 августа - в Москве Иван Цецерский провел встречу с представителями департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации по вопросу передачи движимого имущества дома офицеров в собственность муниципалитета вместе со зданием