Завтра, 31 августа, депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петурбурга предстоит голосование по поводу утверждения Георгия Полтавченко на пост губернатора Санкт-Петербурга. Как заявил сегодня, 30 августа, журналистам спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга, глава региональной "Единой России" Вадим Тюльпанов, голосование состоится, несмотря на то, что некоторые депутаты еще не вернулись из отпусков. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM

"Евгений Плющенко, Алексей Ковалев и Ольга Литвиненко все еще в отпусках, и мы планируем, что их завтра не будет", - отметил Тюльпанов.

Напомним, что сегодня, 30 августа, Президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Георгия Полтавченко на должность губернатора Санкрт-Петербурга.

Напомним также, что лидер партии "Справедливая Россия" петербуржец Сергей Миронов неоднократно заявлял, что члены партии - депутаты петербургского парламента будут голосовать против кандидата, выдвинутого на пост губернатора Санкт-Петербурга до переизбрания Законодательного собрания города.

В городском парламенте Санкт-Петербурга четыре фракции - "Единая Россия", "Справедливая Россия" ЛДПР и КПРФ.