Около 200 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет собрал открывшийся 2 сентября в окрестностях села Кольцово Ферзиковского района Калужской области региональный образовательный форум "Мы - патриоты Калужского края". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь форума Анастасия Колесникова.

Калужский молодежный образовательный форум разместился на фестивальной площадке "Высокие Берега". Форум, организованный региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики совместно с фондом "Стратегия", проводится с целью создания уникальной площадки по развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов в сфере социальных, экономических и культурных инноваций на территории калужского региона.

Участники форума - инициативные люди, проживающие в городах и селах области. Формат форума - палаточный полевой лагерь с организованной инфраструктурой и питанием за счет организаторов при полном отсутствии спиртного. Участникам встречи предстоит заниматься по плотной образовательной программе, в рамках которой проходят лекции, семинары, интерактивные тренинги, мастер классы, консультирование тренеров по проектам, панельные дискуссии и деловые игры.

В рамках форума намечены встречи с известными людьми Калужской области, руководителями органов государственной власти, депутатами, директорами крупных компаний и предприятий, представителями местного бизнеса, руководителями СМИ и ведущими журналистами, общественными лидерами, экспертами в различных сферах.

Образовательная программа форума проходит по четырем направлениям: социальные инициативы, бизнес и предпринимательство, медиа (СМИ, связи с общественностью, новые медиа) и политика. В ходе форума состоятся рабочие встречи с представителями автомобильного кластера Калуги. На протяжении всего форума будет работать выставка международной социальной рекламы.

В день окончания форума - 6 сентября - пройдет итоговая ярмарка молодежных проектов.