В Нальчике прошел международный молодежный форум "За взаимопонимание на Кавказе". В нем приняли участие политики, бизнесмены и общественные деятели из Англии, Германии, Сербии, Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Украины.

Как передает сайт Союза грузин в России, на открытии форума выступил президент Кабардино-Балкарской республики (КБР) Арсен Каноков, который приветствовал прибывших на форум делегатов и пожелал молодым участникам продуктивной работы.

Согласно сообщению, он заметил, что не стоит бояться учиться и перенимать положительный опыт у других республик. "Мы все должны быть приверженцами мира и согласия ", - отметил глава КБР.

Представитель России в Директорате по делам молодежи и спорту Совета Европы Насият Ширинова сообщила, что действует программа сотрудничества в сфере молодежной политики до 2012 года, и выразила надежду на то, что на Кавказе молодежь будет понимать друг друга.

Как отмечается в сообщении, за несколько дней совместной работы на форуме делегаты очень сдружились. Во время семинара "Peace building" ("Построение мира") все пришли к выводу, что надо обязательно привлекать молодежь к межкультурному диалогу, а также - всеми способами обеспечить ей хорошее образование.

"Мы надеемся, что такой форум станет еще одним импульсом для укрепления взаимопонимания на Кавказе. Грузин или русский, армянин или азербайджанец, араб или еврей - для Всевышнего не имеет значения национальность, главное - вера в Господа, которая связывает весь мир", - говорится в сообщении.