Новый пешеходный мост Анаклия-Ганмухури, который должен был связать между собой два новых курорта на черноморском побережье Грузии, разрушился под воздействием ураганного ветра и наводнения на реке Ингури. Эту информацию распространила грузинская телекомпания "Маэстро", которая показала кадры разрушенного моста, унесенного частично в море, частично в реку.

Мост Анаклия-Ганмухури был торжественно открыт президентом Грузии Михаилом Саакашвили 22 августа и назван им "самым длинным пешеходным мостом в Европе", "мостом мира". Развитие курортной инфраструктуры в Анаклия и Ганмухури и открытие таких объектов должно было стать своего рода сигналом и примером для соседней Абхазии, курорты которой, как об этом сообщают грузинские официальные лица, "в условиях российской оккупации пустуют и не развиваются".

Буквально через десять дней после открытия моста он был закрыт - на реконструкцию. СМИ сообщали, что построенный из деревянных конструкций мост треснул, но официальные источники эту информацию опровергли и заявили, что планируется возведение капитального сооружения и расширение моста.

По информации телекомпании "Маэстро", та часть моста, на которой уже были начаты работы по реконструкции, не разрушилась.