Глава Новоусманского района Воронежской области Владимир Чернышев получил предупреждение от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 октября в пресс-службе главы региона.

Предупреждение связано с тем, что детский сад в поселке Шуберское, торжественно открытый в начале сентября, через несколько дней был закрыт из-за отсутствия разрешительных документов.

"Правительство области категорически не устраивает, когда муниципальная власть работает неэффективно, занимается показухой. Для всех поставлена четкая задача, чтобы уровень жизни людей в районах области соответствовал самым современным стандартам. И в первую очередь это касается социальных объектов. Все чиновники на местах должны отдавать себе отчёт - за подобные ошибки они немедленно будут лишаться должности", - сказал Алексей Гордеев.

Губернатор потребовал уволить руководителя отдела образования Новоусманского муниципального района. Детский сад должен возобновить работу в полном объеме в ближайшие дни.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 октября стало известно об отставке главы администрации Борисоглебска - Евгений Пастушков покинул пост по собственному желанию, городская Дума поддержала его заявление. На еженедельном рабочем совещании у губернатора Алексей Гордеев сказал по этому поводу: "Правительство области поддерживает эту отставку. Евгений Иванович показал себя интеллигентным человеком, очень старался, но этого оказалось мало. Чтобы занимать такую серьезную должность, надо быть лидером". Он обратился к присутствующим с просьбой поддержать исполняющего обязанности главы Борисоглебской администрации и при необходимости оказывать ему помощь.