Россия рассчитывает на решение всех сохраняющихся технических вопросов в согласовании позиций с Грузией по вступлению РФ в ВТО и не видит существенных препятствий для положительного решения этой проблемы. Об этом сообщил помощник президента Росии Аркадий Дворкович по итогам переговоров Дмитрия Медведева с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, которая выступает посредником на этих переговорах.

"Есть ряд вопросов, которые требуют уточнения. Швейцарские коллеги, которые сегодня отправляются в Тбилиси, поднимут их в разговоре с грузинской стороной. По итогам этих переговоров в Тбилиси, возможно, будут проведены дополнительные телефонные консультации между швейцарскими посредниками и российской стороной, если это будет необходимо. Рассчитываем, что все вопросы будут согласованы в ближайшие часы. Больших вопросов нет, но некоторые моменты требуют уточнения. В случае положительного решения мы не видим содержательных препятствий для одобрения рабочей группой всех документов по вступлению России в ВТО с последующим решением об этом на министерской встрече в середине декабря", - сообщил Дворкович после переговоров.

Он также добавил, что в ходе сегодняшней встречи Медведев обозначил свою позицию по документам, которые необходимо принять в ближайшее время по присоединению России к ВТО.