Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, в котором рос и долгое время жил президент России Дмитрий Медведев, 2 ноября состоится мастер-класс по игре в бадминтон. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации района, во время мастер-класса представители Федерации бадминтона Санкт-Петербурга и спортсмены-любители научат основным навыкам игры всех желающих, независимо от возраста.

"Данный вид спорта стремительно набирает популярность, как в Санкт-Петербурге, так и во всем мире. В бадминтон может играть любой человек: для этой игры не требуется особая физическая подготовка. При этом бадминтон развивает выдержку, выносливость и стойкость, а также учит быстро принимать решения", - рассказывали пресс-службе инициаторы проекта - члены Молодежного совета Фрунзенского района.

В пресс-службе напомнили, что спортсмены из Купчино - микрорайон, где как раз и жил Дмитрий Медведев, не раз добивались высоких результатов в различных соревнования - например, сборная команда администрации Фрунзенского района заняла четвертое место в соревнованиях по бадминтону, прошедших 30 октября в рамках Спартакиады исполнительных органов государственной власти.

Напомним также, что в конце октября Дмитрий Медведев обратился к россиянам с призывом играть в бадминтон.