Тарон Маргарян 18 ноября официально вступил на должность мэра Еревана, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Выступая на церемонии инаугурации, Маргарян пообещал добросовестно выполнять свои обязанности мэра армянской столицы, служить процветанию Еревана и его жителей.

На инаугурации присутствовали президент Армении Серж Саргсян, премьер-министр Тигран Саркисян и члены Совета старейшин Еревана. Поздравляя нового мэра, Серж Саргсян отметил, что Маргарян, несмотря на молодой возраст, набрал достаточно опыта на посту главы общины Аван и завоевал симпатию и доверие граждан.

"Ты сегодня ответственен перед гражданами и фамилией Маргарян и не можешь разочаровать своих сограждан и коллег. Мы всегда рядом и всегда готовы поддержать, но каждый человек должен самостоятельно идти вперед. Необходимо облегчить бремя наших граждан. Предстоят трудные времена, многие будут говорить о единстве, но необходимо понять вокруг чего это единство. Оно должно быть вокруг закона и системы ценностей", - подчеркнул глава государства. Он пожелал новоизбранному мэру терпения и энергии в процессе выполнения своих обязательств.