Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 21 ноября в Гааге со своим нидерландским коллегой Ури Розенталем, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского МИД.

Розенталь поздравил армянского коллегу с открытием посольства Армении в Гааге, отметив, что диппредставительство станет серьезным стимулом для развития двусторонних отношений между странами. Эдвард Налбандян в свою очередь отметил важность активизации политического диалога между двумя странами, расширения договорно-правовой базы, осуществления совместных шагов по стимулированию экономического взаимодействия.

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что Армения ценит сотрудничество с Голландией в экономической, финансовой сферах. Он отметил, что в Армении сегодня действует 46 предприятий с голландским капиталом, выразив уверенность в возможности удвоить их число. Министры обсудили ряд вопросов относительно сотрудничества в рамках международных отношений и коснулись развития процесса евроинтеграции в рамках "Восточного партнерства".

В тот же день Эдвард Налбандян присутствовал на официальной церемонии открытия посольства Армении в Гааге.