95% опрошенных британской неправительственной организацией Populus респондентов доверяют президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в отчете о результатах опроса, проведенного в сентябре этого года.

В отчете по итогам опроса также говорится, что 79% опрошенных считает, что Азербайджан в целом развивается в правильном направлении. Еще 70% отметили, что экономика Азербайджана также движется в верном направлении. Более половины (54%) опрошенных считают, что уровень жизни за последние 10-15 лет улучшился. Около половины (49%) считает, что их дети будут иметь больше возможностей в будущем, тогда как 14% респондентов видят будущее своих детей туманным. 82% опрошенных считают, что позиции Азербайджана на международном арене усилились за последние 10 лет.

Опрос, в котором приняли участие 1000 респондентов, был проведен с 10 по 30 сентября этого года во всех регионах Азербайджана. НПО Populus было создано в 2003 году, начиная свою деятельность в Казахстане. Работать в Азербайджане компания стала недавно. По словам директора Каспийского информационного центра Джеральда Фроста, целью опроса было изучить мнение обычных людей в Азербайджане о тенденциях развития в стране, о доверии правительству, о будущем детей.