Делегация Европейского парламента прибудет в Тбилиси с визитом вечером 23 ноября. По информации пресс-службы парламента Грузии, после прибытия европарламентарии направятся в президентский дворец, где от имени Михаила Саакашвили будет дан официальный ужин.

Основные встречи делегация Европарламента проведет 24 ноября. Следует отметить, что из всего политического спектра для встречи с гостями выбраны только представители Христиан-демократического движения Грузии. С утра 24 ноября европарламентарии встретятся с лидером движения Георгием Таргамадзе и международным секретарем Георгием Рухадзе, затем состоится встреча с представителями парламентской фракции этой партии, молодежной организации, женской организации и фонда Христиан-демократического движения.

Европарламентарии встретятся с заместителем руководителя миссии наблюдателей ЕС Джерардом Фишером и руководителем делегации Евросоюза в Грузии Филиппом Димитровым, посетят фонд Конрада Аденауэра, Руставский дом юстиции. Из представителей правительства Грузии делегация Европарламента проведет встречи с заместителем министра юстиции Тиной Бурджалиани, заместителем министра иностранных дел Торнике Гордадзе и секретарем Совбеза Гигой Бокерия.

Делегация Европарламента покинет Грузию 25 ноября.