"Усиление политического диалога между Украиной и Израилем будет способствовать активизации двусторонних связей в различных сферах украинско-израильского сотрудничества", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью израильской газете "Гаарец" сегодня, 23 ноября, перед своим визитом в Израиль.

"Этот визит - возможность продолжить политический диалог между Украиной и Израилем на высшем уровне. Это всегда дает толчок активизации и культурных, и экономических связей. Я уверен, что мы на практике реализуем ту политику, которую задекларировали", - сказал глава украинского государства.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе Януковича, сегодня же советник президента Украины - руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации Андрей Гончарук провел встречу с послом Израиля на Украине Реувеном Динэлем. Стороны высоко оценили достигнутый между Украиной и Израилем уровень диалога, а также отметили принципиальную настроенность сторон на дальнейшее развитие партнерских отношений. Особое внимание собеседники уделили обсуждению ряда актуальных вопросов украинско-израильского сотрудничества, в частности в контексте предстоящего визита президента Украины в Израиль. Гончарук и Динэль подчеркнули важность содержательного наполнения визита. В частности речь шла об активизации работы по подготовке к подписанию двусторонних документов.