Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прибыл 23 ноября с официальным визитом в Данию, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД принял участие в официальной церемонии открытия посольства Армении в Копенгагене, на котором присутствовали министр по европейским вопросам Дании Николай Вамен, высокопоставленные должностные лица, дипломаты и представители армянской общины.

Выступая на церемонии, Налбандян выразил уверенность, что посольство Армении в Дании будет иметь серьезный вклад в развитие дружественных отношений между двумя странами. Министр обратился к армяно-датским историческим отношениям, к гуманному отношению датских миссионеров к пострадавшим во время Геноцида армян, помощи Дании во время землетрясения 1988 года в Спитаке, а также поддержке Армении в течение всех лет независимости.

На церемонии открытия посольства также выступил Николай Вамен, высоко оценив решение Армении об основании дипломатической миссии в Дании. Говоря об армяно-датских отношениях, Вамен выразил удовлетворение развитием сотрудничества между Арменией и Европой. Он выразил надежду, что благодаря совместным усилиям двухсторонние отношения между Арменией и Данией будут серьезно развиваться.