Около сотни митингующих пенсионеров в Донецке сегодня, 28 ноября, ворвались в здание местной облгосадминистрации. Между участниками митинга и охраной произошла потасовка, в результате которой была выломана пластиковая дверь на входе в вестибюль и выбиты стекла, передает корреспондент ИА REGNUM.

Протестующие выступают за снижение коммунальных тарифов и соблюдение прав льготников - детей войны и чернобыльцев, пишет "Донбасс.ua", подчеркивая, что люди вооружены вилами и лопатами. Согласно информации источника, во время столкновения пострадал охранник облгосадминистрации - из-за полученных травм он потерял сознание. Вскоре пострадавшего увезла машина скорой помощи. По словам митингующих, толчком к штурму послужил разгон митинга "чернобыльцев" около Пенсионного фонда в Донецке.

Напомним, вечером 27 ноября милиция попыталась силой убрать палаточный городок "чернобыльцев" в Донецке, при этом в ходе столкновений правоохранителей и протестующих погиб человек - шахтер-инвалид Геннадий Коноплев. 23 ноября Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск Донецкого городского совета о запрете продолжающейся с 15 ноября акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда из-за возможного теракта.