Сегодня, 28 ноября, губернатор Свердловской области Александр Мишарин встретил в аэропорту "Кольцово" президента России Дмитрия Медведева, который прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом. Вместе с Александром Мишариным главу государства также встречал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Дмитрий Медведев планирует в Екатеринбурге обсудить проблемы обеспечения жильем военнослужащих, откроет новую станцию городского метро, встретится с представителями малого бизнеса и активом "Единой России", а также с представителями СМИ Уральского федерального округа.

В микрорайоне Академический глава государства планирует посетить квартиры военнослужащих, причем как действующих, так и уволенных в запас. Затем президент планирует принять участие в торжественной церемонии открытия станции метро "Ботаническая". В ходе посещения Екатеринбурга глава государства также намерен обсудить с губернатором Свердловской области Александром Мишариным проблемы региона.