Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявляет, что визит президента Армении Сержа Саргсяна в Тбилиси, который начался 29 ноября, еще больше упрочит исторические и традиционные дружеские взаимоотношения между Грузией и Арменией.

По ее информации, в ходе визита будут рассмотрены все актуальные вопросы двусторонних отношений, а также будет подписан ряд важнейших документов. В частности, как ранее сообщал МИД Грузии, будут оформлены соглашения о пограничном сотрудничестве, сотрудничестве в сферах стандартизации и спорта. Планируется также подписание протокола о сотрудничестве между министерствами иностранных дел обеих стран.

В первый день визита, 29 ноября, президента Армении примет его грузинский коллега Михаил Саакашвили. Саакашвили и Саргсян подпишут ряд соглашений, а после окончания встречи дадут совместный брифинг и сделают заявления для СМИ.

Во второй половине дня 29 ноября президент Армении встретится с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и католикосом-патриархом Грузии Илией Вторым и возложит венок к мемориалу погибшим в борьбе за территориальную целостность.

Во второй день визита, 30 ноября, президент Серж Саргсян встретится с представителями армянской диаспоры и армянской апостольской церкви. В тот же день в гостинице "Рэдиссон" пройдет грузино-армянский бизнес-форум с участием президента Армении.