В столице Армении в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 3 декабря состоится церемония открытия конкурса "Детское Евровидение 2011", в котором примут участие юные исполнители в возрасте 10-15 лет из 13 стран мира, передает Eurovision.org.

"Ереван полностью готов к проведению конкурса, который организован в соответствии с европейскими требованиями, но с широтой армянской души", - заявил пресс-секретарь оргкомитета "Детского Евровидения" Артак Варданян. По его словам, выступления будет обслуживать лучшая техника, в частности, звук на концерте обеспечат шведские HD-технологии.

Отметим, что с целью содействия проведению конкурса правительство Армении выделило 172 млн драмов (порядка $450тыс). По словам министра финансов Ваче Габриеляна, средства направлены на обеспечение должного уровня конкурса, так как финансовых средств, предоставленных спонсорами, оказалось недостаточно.

Напомним, что в прошлом году, победителем "Детского Евровидения" стал Владимир Арзуманян из Армении, исполнивший песню "Мама". В этом году Армению представит певица Далита с песней собственного сочинения "Welcome to Armenia". Она выступит под четвертым номером. Армения участвует в конкурсе с 2007 года. Группа "Аревик" в 2007 году обеспечила Армении 2-е место. На "Детском Евровидении 2009" второе место разделили между собой 11-летняя российская исполнительница Катя Рябова и представительница Армении Луара Айрапетян. Организаторы "Детского Евровидения 2011", которое проходит в Ереване 2-3 декабря, уверены, что шоу организовано на самом высоком уровне.

Занявшая 4-е место на "Евровидении-2009" армянская певица Сирушо на церемонии открытия представит обновленную версию своей песни "Келе-келе", с которой выступала в 2009 году. Победитель "Детского Евровидения 2010" Владимир Арзуманян также подарит зрителям песню. Отметим также, что для освещения конкурса в Армению прибыли представители свыше 80 СМИ из разных стран мира.