К 15:00 мск в Кабардино-Балкарии проголосовали 74,8% избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в республиканском избиркоме.

Свое участие в голосовании принял глава республики Арсен Каноков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Кабардино-Балкарии. На вопрос журналистов о том, какие эмоции он испытывает на выборах, Каноков отметил, что его сопровождает ощущение перемен в стране и в республике: "Мне хочется, чтобы с каждым голосованием люди становились более активными, чтоб они сами делали выбор. Идя на выборы, все мы надеемся, что они изменят нашу жизнь, сделают ее лучше. Мне хочется, чтобы быстрее развивалась экономика республики, чтобы развивались люди, чтобы они иначе оценивали свое время".

Как ИА REGNUM сообщало ранее, на 10:00 мск явка составила 16,64%, на 12 - 46%. избирательные участки КБР открылись в 8:00.

В республике 356 избирательных участков, на 18 из них размещены комплексы электронного голосования. В качестве наблюдателя в избиркоме присутствует представитель ассоциации некоммерческих организаций по защите прав избирателей "Гражданский контроль". В работе всех участковых избирательных комиссий принимают участие наблюдатели, направленные местными отделениями политических партий.