Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 3 декабря в Париже провел традиционную конференцию аккредитованных послов и постоянных представителей Армении в европейских странах и международных организациях.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, на встрече был затронут процесс выполнения поручений президента, данных во время встречи руководителей диппредставительств и центрального аппарата внешнеполитического ведомства. Глава МИД Армении представил руководителям диппредстваительств последние события в сфере внешней политики страны и ожидаемые процессы.

Налбандян дал поручения о развитии двусторонних отношений, большей активизации вовлеченности в европейские структуры и углублении сотрудничества с европейскими организациями. На встрече также обсуждался вопрос повышения уровня предоставляемых посольствами консульских услуг и эффективности защиты интересов граждан Армении за рубежом.

Послы и постпредставители Армении представили процессы, происходящие в странах аккредитации и международных организациях и перспективы развития отношений с Арменией.