Члены новосозданной общественной организации Российско-армянский клуб "Исторические параллели" единодушно поддержали проведение акции "Это моя война: учредим День памяти жертв фашизма и коллаборационизма!", проводимой ИА REGNUM, и призвали к участию в ней широкие слои армянской общественности.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении, в числе учредителей неформального открытого сообщества по углубленному изучению, анализу и проведению исторических параллелей российско-армянской истории - студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники как Ереванского государственного университета, так и других вузов Армении, профессиональные историки, политологи, представители СМИ и активисты организаций российских соотечественников.

По словам председателя клуба Зинавора Мегряна, ближайшим мероприятием общественной организации станет проведение круглого стола по теме "Нюрнбергский процесс. Уроки истории", который состоится 15 декабря в Союзе писателей Армении.