"Освобождение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может поставить под сомнение демократичность власти в стране", - заявил прессе сегодня, 10 декабря, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Некоторые... говорят, что если принять популистское решение и дать команду судам неизвестно каким образом освободить Тимошенко, то будет еще хуже. Тогда начнут обвинять в том, что Украина является совсем недемократической державой и здесь действуют не законные, а какие-то другие инструменты. А мы сейчас пытаемся свято хранить законность", - отметил депутат. Ефремов отдельно подчеркнул, что в следственном изоляторе экс-премьер Украины находится в более комфортных условиях, чем другие подследственные.

Напомним, накануне Ефремов заявил, что в Партии регионов сомневаются, что специалисты правоохранительных органов и судебных органов власти, которые занимаются вопросом Юлии Тимошенко, "хотя бы в чем-то превышают свои полномочия". Политик подчеркнул, что в том случае, если будет информация о нарушениях, фракция Партии регионов готова пригласить в парламент руководителей соответствующих органов. "Мы не заинтересованы, чтобы в нашем государстве нарушалось законодательство", - заявил он.