Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Манвел Бадеян считает, что экономическая ситуация в стране "оставляет желать лучшего". На пресс-конференции 12 декабря парламентарий выразил уверенность в том, что Армения пока что не преодолела последствия мирового кризиса, как утверждает премьер-министр, передает корреспондент ИА REGNUM.

Именно тяжелая социальная ситуация, по мнению Бадеяна поспособствовала росту темпов миграции из Армении, а о политическом кризисе здесь и речи не идет. "Экономический кризис не должен обязательно привести к политическому кризису", - считает он.

При этом депутат заметил, что миграция набрала обороты в годы, когда у власти стояла сегодняшняя оппозиция. "Почему в 90-ые годы народ должен был мириться с голодом, холодом, отсутствием электроэнергии, а сегодня не хочет понять, что в мире экономический кризис? Но люди тогда терпели, зная, что идет война и надо выдержать, несмотря на то, что многие воспользовавшись этим решали собственные проблемы".

Говоря в этом контексте об инициативе АРФ "Дашнакцутюн" объявить вотум недоверия действующему правительству, Бадеян сказал: "Они реалисты, поскольку их требования относительно выполнимы. "АРФД знает, что не сможет достичь отставки президента и хочет отставки правительства. Точно так же они требовали отставки министра иностранных дел, хотя даже в конституции говорится, что ответственность за внешнюю политику страны несет президент".