Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе посетит Великобританию с рабочим визитом 14-16 декабря. По информации МИД Грузии, в рамках этого визита 15 декабря Григол Вашадзе встретится с главой внешнеполитического ведомства Великобритании Уильямом Хейгом.

Также запланированы встречи министра иностранных дел Грузии с госминистром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном, председателем комитета внешних отношений Палаты общин, председателями комитетов по обороне и по разведке и безопасности. Кроме того, состоятся встречи с председателем интерпартийной парламентской группы по вопросам Грузии и с теневым министром иностранных дел.

Согласно источнику, на этих встречах будет рассмотрен широкий спектр вопросов двусторонних и многосторонних отношений между Грузией и Великобританией. В рамках визита Григол Вашадзе также выступит в британском Королевском институте военных исследований.

Параллельно визиту грузинского министра в Лондоне состоятся политические консультации между министерствами иностранных дел обеих стран.