Около 10 уведомлений от инициативных групп политических партий, общественных движений и частных лиц на проведение общероссийской акции "За честные выборы" поступило в отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями мэрии Казани. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела Ирек Арсланов.

По словам чиновника, места для проведения митингов пока не распределены. "Мы, конечно, будем принимать во внимание пожелания заявителей о месте и времени проведения акций и, если не обнаружится противоречий закону, всем дадим разрешение. Но точно могу сказать, что разрешить всем одновременно митинговать на главной площади республики - площади Свободы - мы не сможем", - сказал Арсланов.

Окончательно вопрос с разрешением акций решится в начале будущей недели. Вероятнее всего, 24 декабря митинги в Казани будут проходить в течение всего дня в разных уголках города. А на площади Свободы (главной площади Казани, где находится правительство республики - прим. ИА REGNUM), по неподтвержденным данным, в этот день свой митинг собирается проводить "Единая Россия".