Между Азербайджаном и Израилем подписано соглашение в таможенной сфере. Об этом говорится в сообщении посольства Израиля в Баку, поступившем в ИА REGNUM 16 декабря.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи посла Израиля в Азербайджане Михаэля Лавона Лотема и председателя Государственного таможенного комитета Айдына Алиева было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Израилем находятся на высоком уровне и в дальнейшем будут еще интенсивнее. По словам председателя комитета, в результате развития отношений во всех сферах на таможенные органы также возлагается большая ответственность. "Важно проведение обмена опытом между таможенными органами обеих стран для углубления сотрудничества", - отметил Алиев.

Накануне министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с госсекретарем МИД Израиля Рафаэлем Бараком заявил, что Баку намерен продолжить политический диалог с Израилем. Глава внешнеполитического ведомства Азербайджан отметил большой потенциал для развития двусторонних отношений. Отношения между Азербайджаном и Израилем были установлены 20 лет назад и динамично развиваются, сказал на встрече Барак.