Власти Армении сделают все возможное для проведения прозрачных и честных парламентских выборов в стране. Об этом 19 декабря заявил спикер парламента Армении Самвел Никоян на встрече с завершающим свою дипмиссию послом Великобритании в Армении Чарльзом Лонсдейлом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества между двумя странами, региональные проблемы, законопроект "Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин", а также другие представляющие двустороний интерес вопросы.

По словам Никояна, за годы дипломатической миссии посла Чарльза Лонсдейла сотрудничество между двумя росло. В ходе беседы спикер парламента Армении отметил наличие огромного нереализованного потенциала для дальнейшего эффективного развития и укрепления, а также активизации контактов различного формата и расширения линии взаимодействия между двумя странами, придав большое значение развитию взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Никоян выразил также готовность приложить усилия в деле дальнейшего углубления армяно-британского сотрудничества.

Говоря о предстоящих в Армении парламентских выборах, стороны придали важное значение проведению в стране свободных и соответствующих международным стандартам выборов, в связи с чем Никоян отметил, что власти страны сделают все возможное для проведения прозрачных и честных выборов.

Отметим, что новый посол заменит Лонсдейла в январе будущего года.