На митинг на Болотной площади в Москва "вышли не только бедные и нищие". Об этом заявил 23 декабря в ходе пресс-конференции в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Не только они. На площадь вышли и далеко не бедные люди, - сказал Лукашенко. - Поэтому сравнивать людей на Болотной площади и тех, кто бастовал-восставал в Египте - было бы неправильно".

"19 декабря (19 декабря 2010 года в Минске прошла массовая акция протеста против результатов президентских выборов в Белоруссии - ИА REGNUM) на площади было около 3 тыс чел, из них 800 чел сознательных, и когда ОМОН ступил на площадь - зеваки разбежались. И мы человек 400 задержали и стали выяснять", - сказал Лукашенко, отметив, что "арабская весна", события в Минске 19 декабря 12010 года и выступление в декабре на Болотной площади в Москве не связаны между собой.

Как сообщало ИА REGNUM, по независимым оценкам, на акции протеста в Минске присутствовало около 40 тыс чел. Митинг на Болотной площади в Москве, по разным оценкам, собрал до 100 тыс чел.