Администрацию Владимирской области в Совете Федерации будет представлять коммунист Александр Синягин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 декабря в пресс-службе областной администрации.

Соответствующий Указ 28 декабря подписал губернатор Николай Виноградов. Александр Сингяин возглавляет комитет регионального отделения КПРФ. Он сменит на посту сенатора Вадима Густова, который получил думский мандат.

Справка ИА REGNUM: Александр Синягин родился в 1949 году в деревне Струково Собинского района Владимирской области. Закончил владимирский пединститут, работал учителем в сельских школах. Депутатом различных уровней избирается с 1982 года. Выставлял свою кандидатуру на пост главы администрации Владимирской области, вместе с Николаем Виноградовым и Юрием Власовым. Проиграв выборы Николаю Виноградову, был избран в Заксобрание области, где стал первым заместителем председателя. В апреле 2005 года избран депутатом и заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области IV созыва. В Законодательное Собрание Владимирской области V созыва избран по списку КПРФ. Избран председателем комитета Заксобрания по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, входит в состав комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии.