Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Георгий Кабисов намерен вновь принять участие в президентских выборах, намеченных на 25 марта нынешнего года. Как сообщили корреспондентуИА REGNUM в Центральной избирательной комиссии Южной Осетии, сегодня, 10 января, инициативная группа, выдвигающая Кабисова кандидатом в президенты, представила в ЦИК соответствующий пакет документов.

Напомним, что Георгий Кабисов, ранее занимавший должность председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО, уже участвовал в первом туре президентских выборов 13 ноября 2011 года и набрал тогда 7,5% голосов избирателей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 27 декабря 2011 года ЦИК Южной Осетии возобновила работу в прежнем составе. Первой пакет документов в ЦИК 29 декабря представила инициативная группа, выдвигающая кандидатом в президенты замминистра обороны Игоря Алборова, который также баллотировался на пост президента в первом туре выборов, однако снял свою кандидатуру в пользу Алана Котаева.

Напомним, что 13 и 27 ноября в Южной Осетии состоялись два тура президентских выборов, Верховный суд Республики 29 ноября признал выборы недействительными. 30 ноября парламент РЮО назначил на 25 марта 2012 года повторные выборы.