В Минске 17 января Александр Лукашенко отвечает на вопросы ведущих СМИ Китая, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Вопросы руководителю Белоруссии имеют возможность задать информационное агентство "Синьхуа", Центральное телевидение Китая, Международное радио КНР, газета "Жэньминь жибао".

"У нас нет закрытых тем - начиная от продажи в Китае калийных удобрений до создания космического спутника для Китая. Спектр огромный, по всем направлениям мы уже знаем, как и что делать. Мы ни с одной страной так быстро не продвигаемся в наших отношениях, как с Китаем", - цитирует Лукашенко госинформагентство БелТА, освещая ход пресс-конференции.

Как сообщало ИА REGNUM, октябре 2010 года Лукашенко ответил на вопросы журналистов Центрального телевидения КНР, госинформагентства "Синьхуа" и газеты "Жэньминь Жибао".

Напомним, что 16 января вице-премьер Белоруссии Анатолий Тозик проинформировал о том, что Белоруссия участвует в реализации 20 крупных проектов при поддержке КНР, Пекин открыл для Минска кредитные линии на общую сумму в $16 млрд.