Заседания правительства Грузии в течение последующих трех месяцев будут проводиться в регионах страны. Об этом на заседании правительства в Кутаиси 24 января заявил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

"С сегодняшнего дня мы начинаем выездные заседания правительства. Я поручаю начальнику канцелярии, чтобы в течение последующих 3 месяцев максимально охватить все регионы. Мы должны поехать во все регионы, изучить, какие там проблемы, что нужно сделать в течение года, что было сделано в прошлом году, каковы планы, что можно осуществить дополнительно в том или ином регионе", - пояснил премьер.

Регион Имерети и его проблемы стали главной темой заседания правительства 24 января. Рассматривались реформы в сфере образования, которые были начаты в прошлом и продолжатся в этом году. По заявлению премьер-министра, в Имерети будут открыты центры переподготовки, в которых все желающие смогут освоить английский язык и навыки работы на компьютере. Такие центры заработают в Зестафони, Самтредия, Чиатура и Ткибули. "Мы пригласим в эти центры представителей крупных частных и государственных компаний, которые разъяснят населению, людей каких профессий они ищут. Мы постараемся максимально связать друг с другом людей, которые ищут работу, и компании, которые ищут сотрудников", - заявил Гилаури.

По его информации, такие центры заработают летом, и переподготовка в них будет для населения бесплатной. "Это хороший инновационный шаг для достижения нашей главной цели - сокращения безработицы и создания рабочих мест", - отметил премьер-министр.