Председатель петербургского Комитета по благоустройству Андрей Подобед покинул свою должность. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Смольном, сегодня, 25 января, подписано заявление Подобеда об уходе по собственому желанию.

Его пост займет Владимир Абраменко, котрый в декабре 2011 года жестко раскритикован тогдашним губернатором Валентиной Матвиенко за работу в качеств начальника петербургского унитарного дорожного специализированного предприятиея (ГУДСП) "Центр" и вскоре уволился. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе вице-губернатора Сергея Козырева, курирующего ЖКХ.

Напомним, что в 2010 году Владимир Абраменко лишь несколько месяцев успел поруководить ГУДСП "Центр" которое отвечает за уборку центральных улиц Санкт-Петербурга. На одном из заседаний Валентина Матвиенко оборвала его доклад о ситуации с не-уборкой снега в центре, когда он заговорил о тяжелом финансовом положении предприятия:"Способны работать - работайте, не способны - идите выращивать цветы, как ботаник!" После этого ему был объявлен выговор, а в конце января Абраменко уволился сам, хотя до этого проработал в различных структурах по благоустройству Санкт-Петербурга около 10 лет.