Прокуратуры Грузии и Молдавии подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. По информации Министерства юстиции Грузии, церемония подписания меморандума прошла 25 января в новом здании прокуратуры Тбилиси. Документ подписали главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава и генеральный прокурор Молдавии Валерий Зубко.

Меморандум предусматривает углубление сотрудничества между прокуратурами двух стран в борьбе с преступностью, коррупцией, легализацией незаконных доходов, а особенно с организованной и транснациональной преступностью. Правоохранительные органы Грузии и Молдавии обязуются оказывать друг другу правовую помощь, обмениваться информацией, сотрудничать в сфере логистики.

Меморандум между прокуратурами Грузии и Молдавии стал первым документом. подписанным в новом здании прокуратуры Тбилиси, которое было официально открыто 25 января на 12-м километре аллеи Агмашенебели, на окраине Тбилиси. На церемонии открытия здания прокуратуры присутствовали представители исполнительной и законодательной власти Грузии, а также делегации Молдовы и Украины, в том числе заместитель генерального прокурора Украины Юрий Ударцов.