В Калининграде подписано соглашение о сотрудничестве туристических информационных центров приграничных районов Польши и Калининградской области в рамках предстоящего малого приграничного движения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, одной из договорённостей, которых уже удалось достичь в ходе встречи, стало намерение о создании единой информационной карты воеводств Польши, которые будут открыты для безвизового посещения калининградских туристов.

На карте планируется отразить основные достопримечательности районов, объекты питания, гостиницы и конечно сами инфоцентры, в которых путешественники смогут получить всю интересующую их практическую информацию.

"Региональный инфоцентр туризма уже на протяжении трёх лет активно взаимодействует с инфоцентром города Ольштына. Этим соглашением мы расширяем границы сотрудничества. Назрела необходимость создания единого информационного поля в сфере туризма", - сказала директор информационного центра туризма Галина Офицерова.

"Мы заинтересованы в повышении информированности как наших, так и калининградских туристов, - в свою очередь сказала директор региональной туристической организации Варминско-Мазурского Воеводства Эльжбета Завадска. - В прошлом году вашу область посетило около 30 тысяч поляков и, к сожалению, многие из них имели коммерческие, а не культурно-познавательные цели. Нам бы хотелось больше использовать туристический потенциал Калининградской области.