Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 3 февраля послов Великобритании в республике Джонатана Джеймса Эйвза и Кэтрин Джейн Лич. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, поздравив с вступлением на дипломатическую миссию, Саркисян отметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с Великобританией.

"От вашей работы многое зависит. Прежде всего, важно обеспечить сбалансированный подход Великобритании к региону. У нас нет нефти, но мы имеем больше ресурсов, более дорогих и важных. В первую очередь, это человеческий капитал, на который мы и ставим акцент. Поэтому информационные технологии - одно из наших приоритетных направлений", - заявил премьер. Он отметил, что Армения должна представлять экономический интерес для инвесторов Великобритании, которые дадут новый импульс двусторонним отношениям стран.

Со своей стороны, Кэтрин Джейн Лич выразила уверенность в том, что работа послов поспособствуют развитию армяно-британских отношений. Дипломаты отметили, что британские компании заинтересованы реализацией инвестиций, в частности, в информационные технологии и горнорудную промышленность Армении. Собеседники также обсудили экономическую политику Армении, двусторонние отношения в сфере культуры и отношения Армения-ЕС.