Прокурор, ведущий дело арестованного 3 февраля журналиста армянской оппозиционной газеты "Айкакан жаманак" Айка Геворкяна, изменил определенную ранее меру пресечения в виде ареста на подписку о невыезде. Основой для такого решения послужили те обстоятельства, что Геворкян обвиняется в совершении не тяжкого преступления, ранее не был судим и имеет место постоянного жительства.

Отметим, что арестованный утром 3 февраля Айк Геворгян обвиняется по 1-ой части 242-ой статьи УК (нарушение управляющим автомобилем лицом правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, причинившее по неосторожности тяжкий или средней тяжести вред здоровью человека) и статье 242 (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Геворгян содержался в УИУ Нубарашен.

По версии правоохранительных органов, Геворгян 13 января, находясь за рулем редакционного автомобиля, совершил наезд на гражданина, после чего скрылся. Эта версия вызывает значительные сомнения у коллег Геворгяна, в защиту которого уже выступили некоторые общественные организации, а также оппозиционный Армянский национальный конгресс, утверждающий, что арест журналиста "стал еще одним подтверждением подавления свободы слова в Армении".